(343) 222-00-13

(343) 219-90-13

la@taille.ru

Эксклюзивные утягивающие корсеты

Интернет-магазин с доставкой по России

Фата – дань традициям или современный свадебный аксессуар?

У разных народов мира издавна невест накрывали покрывалом, которое символизировало чистоту и скромность, а также служило защитой от сглаза. Жительницы Древней Греции на церемонии бракосочетания накрывали головы жёлтой фатой, древние римлянки выходили замуж в фате красного цвета. Сегодня свадебная фата выглядит немного иначе и ей приписывают декоративную функцию.

Современная фата изготавливается из сетчатого материала – фатина. От размера ячеек сетки и её жесткости зависит форма фаты, количество складок. Края этого свадебного аксессуара могут быть отделаны кружевом, тесьмой, атласной бейкой, вышивкой и могут быть декорированы бусинами, стразами, стеклярусом, бисером или жемчужинами.

Крепится фата к голове с помощью гребня, невидимок или шпилек. Иногда фата прикреплена к венку или эффектной шляпке. Также её можно сочетать с живыми или искусственными цветами в причёске, с диадемой или тиарой. На сегодняшний день опять в моде шляпки-«таблетки» с вуалью из крупной сетки, миниатюрные цилиндры с фатой или вуалью, украшенные лентами, искусственными цветами или перьями.

Мастера салона авторской одежды La taille помогут воплотить в жизнь свадебный наряд вашей мечты. Наш дизайнер поможет разработать и создать утончённый и законченный образ невесты, подскажет, какой головной убор подойдёт именно к вашему свадебному платью, нарисует эскиз будущей шляпки или фаты. Кроме того, в нашем салоне имеется промышленная вышивальная машина, которая позволяет создавать неповторимые и оригинальные кружева и вышивки, которые будут только в одном экземпляре. Их можно использовать для декорирования как фаты, так и свадебного платья. При желании можно создать с элементами вышивки перчатки и другие свадебные аксессуары, выдержанные в одной стилистике.

 

Юридические услуги и бухгалтерское сопровождение салона авторской одежды La  taille  оказывает Группа компаний АВАЛЬ.
(343) 222-00-13, 219-90-13
Екатеринбург, Народной воли 25
© Салон авторской одежды «La taille», 2009

Статьи

Рекомендуем пластиковые окна от компании "Семейные окна"